BILDUNGSANGEBOT
MONTAG
10:00 - 10:45
Kindertanzen
ab 3 Jahren
mit Anne in Krieschow
15:25 –16:25
Moderner
Kindertanz/ Showtanz
ab 7 Jahren mit Anne
in Cottbus
16:00 –17:00
Hip Hop
ab 1. Klasse
mit Bianka
in Cottbus
16:30 –17:30
Kindertanz/ Showtanz
ab 9 Jahren
mit Anne
in Cottbus
17:10 –18:10
Ballett
ab 6 Jahren
mit Bianka
in Cottbus
17:35 –18:50
Tanzakro-batik (geschlossene Wettkampfgruppe)
ab 14 Jahren
mit Anne
in Cottbus
18:30 –19:30
Pilates
mit Bianka
in Cottbus
Dienstag
14:50 - 15:50
Schul - Kids
mit Anne
in Kahren
15:00 - 15:45
Kindertanzen
ab 2½ Jahren
mit Marika
in Burg
15:55 - 16:40
Kindertanzen ab 3 Jahren
mit Anne
in Kahren
16:00 -17:00
Kindertanz/Showtanz
ab 1. Klasse mit Marika/Leonie
in Vetschau
16:45 -17:45
Hip Hop
mit Bianka
in Drebkau
17:05 -17:50
kreativer Kindertanz
ab 3 Jahren mit Marika/Leonie
in Vetschau
17:15 - 18:30
Dance Kids
ab 13 Jahren
mit Anne
in Cottbus
Mittwoch
09:00 - 09:45
Kindertanzen
ab 2½ Jahren
mit Marika
in Cottbus
Kita Bodelschwing
14:00-15:00
Kindertanzen
ab 1. Klasse
mit Anne
in Kolkwitz
15:15-16:15
Showtanz/Jazz&Modern Dance
3. bis 6. Klasse
mit Anne/Greta&Amalia
in Kolkwitz
15:30-16:15
Biodanza (kreativer Kindertanz)
3-4 Jahre
mit Tracy
in Cottbus
16:30-17:30
Biodanza (kreativer Kindertanz)
5-7 Jahre
mit Tracy
in Cottbus
16:25-17:25
Showtanz/Jazz&Modern Dance
ab 7. Klasse
mit Anne
in Kolkwitz
16:30-17:30
Schauspielcoaching, Ballettunterricht und Akrobatiktraining für Wettkampfgruppen (3x/Monat)
mit Hans, Hendryk, Vio&Shadi
in Cottbus
18:00-19:00
Wettkampftraining
mit Anne
in Cottbus
18:00-19:00
Schauspielcoaching für Wettkampfgruppen (1x/Monat)
mit Tracy
in Cottbus
18:00-19:00
Ballettunterricht für Wettkampfgruppen (1x/Monat)
mit Hendryk
in Cottbus
Donnerstag
13:50 - 14:50
Tanzen für
Schul - Kids
mit Anne
in Leuthen
15:40 -17:00
Tanzakrobatik (geschlossene Wettkampfgruppe)
ab 7 Jahren
mit Anne
in Cottbus
16:00 - 16:45
Biodanza (kreativer Elter-Kind-Tanz)
1-3 Jahre
mit Tracy
in Cottbus
16:30 - 17:15
Kindertanzen ab 4 Jahren
mit Lee Ann
in Kolkwitz
17:00 - 18:15
Lyrical/Showtanz (geschlossene Wettkampfgruppe)
ab 14 Jahren
mit Anne
in Cottbus
17:00 - 18:30
Grundkurs für Standard- und Lateintänze für Erwachsene
mit Chris
in Cottbus
18:30 –19:30
Hip Hop
ab 16 Jahre
mit Bianka
in Cottbus
Freitag
14.50-15.50
Kindertanzen
ab 8 Jahren
mit Anja
in Cottbus
15:00 - 15:45
Kindertanzen ab 3 Jahren
mit Anne/Leonie
in Lübbenau
15:55 - 16:55
Showtanz ab 7 Jahren
mit Anne/Leonie
in Lübbenau
16:00 - 17:00
Kindertanzen
ab 10 Jahren
mit Anja
in Cottbus
17:05 - 18:05
Lyrical/Showtanz (Wettkampfgruppe)
ab 12 Jahren
mit Anne
in Lübbenau
17:10 - 17:55
Kindertanzen ab 5 Jahren
mit Anja
in Cottbus
ORTE DES TANZEN
Unsere Kurse in Cottbus finden in unserem Tanzstudio " just move it"
in der Fürst Pückler Passage, Vetschauer Straße 10, 03048 Cottbus statt
Unsere Kurse in Kolkwitz finden in Kooperation mit "Happy-Bibo e.V."
im "Kolkwitz - Center", Karl Liebknecht Straße 7, 03099 Kolkwitz statt.
Unsere Kurse in Vetschau finden im "Sportverein Vetschau Blau - Weiß"
Stradower Weg 48, 03226 Vetschau/Spreewald statt.
Unsere Kurse in Lübbenau finden im Medizinischen Zentrum Lübbenau statt.
Robert-Koch-Straße 42
03222 Lübbenau/Spreewald
Unsere Kurse in Leuthen finden in der "Grundschule Leuthen"
Hauptstraße 2, 03116 Drebkau statt.
Unsere Kurse in Kahren finden im Vereinshaus vom
"Bürgerverein-Kahren e.V." Am Park 42, 03051 Kahren statt.
Unsere Kurse in Krieschow finden in der "Kita Sonnenschein"
Unsere Kurse in Burg finden in der "Kita Lutki"
Kurparkstraße 7, 03096 Burg/Spreewald statt.